Виды обоев | Основные и популярные

Какие бывают виды (типы) современных обоев: Виниловые обои. Флизелиновые обои. Акриловые обои. Стеклообои. Бумажные обои. Фотообои. Натуральные обои. Жидкие обои. Далее подробнее о каждом виде обоев. Виниловые обои Верхняя часть у виниловых обоев изготовлена из поливинилхлорида или другого полимерного материала. Нижний слой, который непосредственно наклеивается на стену может быть бумажным или флизелиновым. Именно это формирует …

Виды обоев | Основные и популярные Читать полностью »

Выбор обоев для неровных стен

Как правильно выбрать обои для неровных стен Ровные стены и углы – залог идеального покрытия стен любыми отделочными материалами. На таких поверхностях поклейка обоев проходит «безболезненно», а всякие обои будут выглядеть презентабельно, невзирая на качество самого материала. Но для того чтобы привести в порядок стены и углы, необходимо потратить немало времени, сил и денег. Скорее …

Выбор обоев для неровных стен Читать полностью »

Фотообои | 3D обои. Что это и какие есть

Красота, практичность и уют сегодня играют важную роль в жизни любого человека. Среди первых желаний каждого иметь свою изюминку, быть индивидуальным. Сегодня поговорим об изюминке в интерьере, а если точнее о фотообоях  и 3D обоях. Фотообои – тип обоев, для изготовления которых на обойное полотно наносится нужное изображение. Использоваться может практически любая картинка или фотография, единственным условием является …

Фотообои | 3D обои. Что это и какие есть Читать полностью »

Подготовка стен под обои

Обои – популярный вид финишной отделки уже долгие годы. Может сложно представить, но предыдущее поколение, наши родители, в советские времена для подготовки стен к поклейке обоев, максимум что использовали, так это газеты. В то время черновой отделкой стен была цементно-песчаная штукатурка. Песок предавал шероховатости поверхности. Чтобы уменьшить шероховатость, было найдено решение в виде промежуточного слоя между стеной и обоями – проклейка 1-3 …

Подготовка стен под обои Читать полностью »

Как клеить фотообои на стену

Фотообои – нанесение нужного изображения на обойное полотно. Для получения изделия хорошего качества, для печати фотообоев важно использовать картинку высокого разрешения. Не последнее место занимает и основа, которая используется для производства продукта.Первый шаг на пути к кардинальному изменению облика стен мы проговорили. Вторым, и не менее важным моментом является поклейка фотообоев. Многие задаются вопросом – как поклеить фотообои самостоятельно? Сразу скажу, занятие …

Как клеить фотообои на стену Читать полностью »

Поклейка обоев на покрашенные стены

Далеко не всегда решение поклеить обои приходит на этапе выготовки стен под финишную отделку. Часто бывают случаи, когда одинаковый тон стен становится скучным и надоедливым. Хочется добавить в интерьер квартиры, дома или офиса ярких красок с помощью поклейки готовых обоев или фотообоев по индивидуальному заказу. Возникает вполне логичный вопрос. А можно ли поклеить  обои на покрашенные стены? Поклейка обоев …

Поклейка обоев на покрашенные стены Читать полностью »

Как выбрать клей для обоев

Может для кого-то станет большим открытием, но вероятнее всего, многие догадываются о важной этой детали. Для хорошего результата в поклейке обоев особое внимание нужно уделить не только выбору обоев, поиску  опытных мастеров для поклейки, но и выбору клея. Дальше мы раскроем этот важный вопрос. В статье будет описана общая информация, например, от производителей клея, а также лично …

Как выбрать клей для обоев Читать полностью »

Символы на обоях, их значение

Наверняка многим приходилось заниматься покупкой обоев, или хотя бы держать рулон обоев в руках. Каждый сверток обойного полотна имеет под упаковочной пленкой листок-вкладыш с множеством символов, цифр и букв. Если задать вопрос «Что обозначают значки и символы на обоях?», то думаю, многие ответят незнанием. Бывают инструкции, в которых производитель изображает на обратной стороне все существующие …

Символы на обоях, их значение Читать полностью »

Зачем нужна грунтовка стен под обои, покраску

Поклейка обоев, так же как покраска, нанесение декоративной штукатурки является финишной отделкой стен. До этого должен пройти целый ряд подготовительных работ для получения по итогу ремонта качественного долгосрочного эффекта. Какие бывают грунтовки   Грунтовки для минеральных поверхностей: грунтовка глубокого проникновения; универсальная грунтовка; грунтовка с антисептическими и фунгицидными добавками. Краска – грунтовка; Адгезионные грунтовки. Такой является …

Зачем нужна грунтовка стен под обои, покраску Читать полностью »

Инструменты для поклейки обоев

Для поклейки обоев необходимо иметь следующее: помещение под оклейку (здесь смайл), конечно же обои, обойный клей и мастер, который выполнит работы. Возможно, Вы решите отказаться от услуг специалиста, испробовав свои силы и ловкость рук в самостоятельной поклейке. Для работы понадобится некий арсенал инструмента. Сейчас мы подскажем этот перечень.  Он применим для поклейки виниловых, флизелиновых, бумажных обоев, фотообоев. Для пробковых, …

Инструменты для поклейки обоев Читать полностью »